Jump to content
Ретрайм

В чем смысл существования OTA RIOT?

Nekit von Piterskiy
 Share

Recommended Posts

Приветствую.

Хочу заметить, что здесь будут предложения по изменению профессии ота риота, но т.к. раздела по самим предложениям я не нашел (возможно он и был), то ничего лучше, чем написать в обсуждения, я не придумал. Гыгы

Итак. Начать стоит с того, что риот стал моей первой профессией за ОТА. Но, поиграв на нем, я разочаровался, ибо кроме анальных унижений от прицела типа "очко" на OICW и просто отвратительного разброса ничего не получил, а самой сути существования риота я не понимаю до сих пор. Вообще слово RIOT с английского переводится как "мятеж", "восстание", "беспорядки" и т.д. То-есть исходя из названия, можно предположить, что данный юнит ОТА должен отправляться на подавление антиобщественных выступлений, но получаем мы совсем другое - он должен действовать ВНЕ города. Непонятно почему же так, вроде бы юнит и городской, но вроде бы и нет. 

Так вот, почему бы не изменить профессию RIOT? Я предлагаю два варианта:

Первый - дать юниту щит как у 03, дубинку и особый код/указание/протокол - "подавление". В случае если граждане будут устраивать беспорядки и пр., то риоты должны их подавлять. Возможно еще стоит убрать OICW и заменить его на какой-нибудь СМГ, но тогда от риота не будет смысла вне города. Тогда можно будет наоборот запретить ему находиться вне городской местности и давать указания патрулировать C82.

Второй - переименовать Риота в CITY OUT или другое название, более подходящее к роли юнита. Выглядеть будет примерно так - C82.OTA.CITY OUT , C82.OTA.OUT OF CITY и тому подобное.

Еще в первом случае, скорее всего, нужно будет увеличивать лимит риотов хотя-бы до 3-4, а то и до 5.

Кто-то скажет, что я фантазер и т.д., но подумайте сами: риот - один из самых бесполезных юнитов, и за 400к токенов тот же условный ECHO или XRAY будут в разы его лучше. Я думаю, что с этим надо что-то делать.

Edited by Nekit Piterskiy
  • Best 1

Этот ОТА по рп идее, должен быть как разведчик и по этому у него такая окраска. Так ещё у него такое оружие с прицелом который по идее должен видеть в темноте что бы в ночь если на него нападут, он знал от куда и кто. К слову этот ОТА, должен быть очень интересным, но из-за возможностей или чего то ещё, он через чур ограничен и нахер никому не сдался.

• Like 1

И ещё, звания никогда не пишутся такие большие или с пробелами, и по этому сделали сокращение. И этого "НОВОГО" ОТА можно сократить как OOF или  CO, ну или как нибудь ещё. И в правилах профессий или где там, будет написана расшифровка.

Edited by Lazlo Un Qwincent

1 минуту назад, Lazlo Un Qwincent сказал:

И ещё, звания никогда не пишутся такие большие или с пробелами, и по этому сделали сокращение. И этого "НОВОГО" ОТА можно сократить как OOF или  CO, ну или как нибудь ещё. И в правилах профессий или где там, будет написана расшифровка.

Как вариант.

• 5 months later...