Jump to content
Ретрайм

Наблюдатель на карте C82 и retclaw

Richard Kashin
 Share

Recommended Posts

Привет. Хотел бы затронуть одну тему, как "Наблюдатель" на картах, к примеру самая обычная карта "gm_construct". Наверно все знают, про криповые слухи, что люди видели тени под водой... Тёмный силуэт... Человека в темной комнате... Со мной это случилось, но только не на "gm_construct", а на "rp_retrime_c82_v7".

Суть самого обсуждения:

Вы спросите меня, ну что тут будет полезного? А тут... Будет страшная информация. Так что слабонервным выйти с обсуждения и мы продолжим...

В общем. Ситуация была такова. В Singleplayer'е занимался Posing'ом на карте Retrime c82... И у меня было чувство, что за мной кто-то следит. А особенно было данное ощущение на местах: 

- Главная Площадь. 

- Каналы.

- Закрытый Сектор.

- Двор "Базы бандитов", а именно "окна".

Летал на noclip'е... Бегал... Прыгал по карте и искал красивые места для позинга. Но вдруг... Я резко обратил внимание на окна на ГП (Главной площади) и увидел там черный силуэт... он смотрел на меня около 2-3-х секунд... потом он резко пропал... Чтобы вы понимали... Я никогда не видел данного явления, ну максимум думал то что это выдумка и на Ретрайме такого нету... Но я глубоко ошибался... К сожалению, сколько бы я не бегал в мультиплеере Orange - я так и никого не нашел... Даже при маленьком онлайне. Ох чёрт бы меня побрал. Я вернулся в синглплеер и прошёлся по всей карте со страхом, что на меня вылетит скример... Появился на вокзале... И на секунду - на секунду весь экран стал красным... Точнее не экран... А карта... Она была в декалях крови... Вместо разбросанных бумажек и мусора на вокзале - я увидел огромное количество крови... Будто на вокзале сделали геноцид... Но трупов... трупов небыло... Я очень испугался и вышел (Хочу сказать, что всё происходило ночью в 0:32). На следующий день я проснулся и начал делать свои "Онлайн-уроки". Прошло около часа, я сидел в браузере и после окончания уроков, ещё минут 10 я посидел в Youtube, с целью найти больше информации про наблюдателя на карте Ретрайма... Но было лишь на gm_construct... и на rp_bangclaw.. но тут я вспомнил, то что есть карта, которая была сделана для Retrime Yellow. Я скачал данную карту и появился на спавне. Нашел отсылку на C82… посмелся... Но потом мне было не до смеху. Когда я пошел осматривать Мэрию, в окнах я... Я... Я нашёл МАТЬ ЕГО ТЕНЬ!!!

PicsArt_01-30-01_45_07.thumb.jpg.8bc01c85e4cf586a11169f27aa30bdba.jpg

Когда я увидел тень... Я пошёл на второй этаж Мэрии... Но там никого не было. Вы скажите сейчас "Ты нас обманываешь, мы знаем то что у тебя слабое железо и ты в жизни с тенями играть не будешь". ДА, Я не играю со включенным тенями, т.е они нагружают компьютер... Но это уже лезет за рамки. По тени мы видим, что это силуэт человека. Я ради интереса включил тени и пошел а Sandbox на gm_construct проверить, на что же похож силуэт... Я сравнил каждый силуэт тени со скриншотом сверху, но так и не добился результата. Есть два типа вариантов

1. Наблюдатель не использует модель, но оставляет за собой тень

2. Силуэт тени больше всего похож на модельку Гражданина, которого мы встречаем в Half-life 2, в эпизоде "Восточная Черная Меза". Его моделька обозначается как "Male_Cheapl".

image.thumb.png.e27eb6aba1b3d7c4ec11db748895407f.png кому интересно посмотреть на барртот персонажа, погуглите models/Humans/Group01/Male_Cheaple.mdl

Переходим назад к Orange

После проверки тени, я пошел на карту retrime_c82. Заспавнился... И о Господи боже. Снова та же картина. Вокзал залит кровью, но это уже длится не секунду... А на полу лежат Ragdoll'ы "мёртвых" гражданских. Я попытался удалить рэгдоллы... Но кнопка  "Удалить" из C-Меню пропала... Я попытался удалить инструментом "Удалитель" но он не работал. Я попытался очистить карту от имени администратора... И у меня получилось. От наложенных кирпичей я хотел отойти от компьютера... Но это снова повторилось. Я стою на вокзале. Вокзал залит кровью. На полу лежат мертвые тела, Q-Меню для меня недоступно... Я стою около поездов и не понимаю что делать, просто в панике отвернулся назад (в игре), но там стоял... Там стояла та самая модель, которая была указана сверху... Она... Она выглядит очень страшной... Криповой... Он весь а крови... И в руках у него нож... Который он держит в правой кисте. Когда я начал отходить назад от него, моя скорость резко понизилась до скорости "Прибывшего", а noclip не был доступен для меня... Модель или же "наблюдатель" поднял нож и держал его как Монтировку. Он всё ближе и ближе подходил ко мне.. и вдруг высвечивается окно "ТЫ ХОЧЕШЬ ОСТАНОВИТЬ ВСЁ ЭТО ДЁРЬМО?", Я написал в чат "Да!!!" Но модель продолжала подходить ко мне, я написал "Yes!!!" И карта очистилась. Но вместе с этим, у меня автоматически вылетел Garry's mod с причиной "RETRIME НЕНАВИДИТ ТЕБЯ"... вот и конец истории... 

Многие наверно не поняли что это шутка, и многие словили биполярочку и шизу, ну ладно

Edited by RIchard Kashin
РЕТРАЙМ НЕНАВИДИТ ТЕБЯ
  • Like 1

Блин, а ведь классно было читать, особенно когда в тебя хуй пойми какие звуки за окном и такое ощущение, будто наблюдают за тобой. Спасибо за шизу Ричард, спасибо.

Только что, Vito_Smertnik сказал:

Блин, а ведь классно было читать, особенно когда в тебя хуй пойми какие звуки за окном и такое ощущение, будто наблюдают за тобой. Спасибо за шизу Ричард, спасибо.

По факту. Живи с этим.

Звучит наигранно, или просто очисти аддоны.Я тоже самое делал, искал позицию для позинга,тем самым страдал хернёй,летал, разбивал окна ТД и тп.Этого не встречал

Edited by Tobias Napier

Только что, Tobias Napier сказал:

Звучит наигранно, или просто очисти аддоны.Я тоже самое делал, искал позицию для позинга,тем самым страдала хернёй,летал, разбивал окна ТД и та.Этого не встречал

Блятт прикол в том что это крипипаста и она должна вселять в вас чувство что вы не одни на карте

1 минуту назад, Tobias Napier сказал:

Отчасти согласен, чувство что ты один на карте,но думать что нет.Это реально криповотэ ( слава богу, нет такого у меня ощущения )

Скоро будет...

РЕТРАЙМ НЕНАВИДИТ ТЕБЯ... ХА-ХА-ХА-ХА

1 минуту назад, Tobias Napier сказал:

Аче было не заснять,а то было бы реально жёстко.Но это всего лишь фантазия:3

Я бы сделал из этого фильм целый, но во первых нужен 1 помощник а ещё кстати у меня компьютер умер. Так что никак(