Jump to content
Ретрайм

Модернизация системы ГО

Alexander Tachenko
 Share

Recommended Posts

Все мы прекрасно знаем, что в Гражданской обороне на нашем сервере есть только одно направление куда определяются все юниты по прибытию. Это MPF (Metro Police Force). Однако, я считаю добавить новое направление в ГО, а точнее разграничить юнитов. Юниты MPF - это юниты которые занимаются патрулём районов которые прилегают к городу (например можно назвать и территорию D6). Так - же младший состав данного отделения работает и в городе, хотя такого не должно быть! Так вот что я предлагаю:
- Сделать не только отряд MPF, но и CPU (Civil Protection Unit's) которые будут находится чисто только в городе. В данный отдел стоит занести всех юнитов от RCT до HELIX.
- Отряд HELIX сделать не только на 5 уровне, но и на любом ранге который выше 05 (да, я понимаю, там уже есть у каждого юнита своё ответвление по специализации, но так у 2 отделов будет свой собственный медицинский юнит). Я могу предложить  вам сделать HELIX вместо JURI, так как 1. Я не вижу смысла в том, чтобы у ГО было 2 снайпера. Им хватает и MAID. 2. JURI в переводе с английского означает судья, но он не выносит ни каких приговоров, это обычный снайпер. Поэтому я предлагаю вместо JURI на 3 ранге сделать HELIX единицей MPF, а на 5 ранге CPU.
Теперь поговорим о спецподразделении APEX. Подразделение или отряд в своём штате должно иметь, как минимум 2-3 юнитов. Что мы имеем? Одного APEX на весь сервер, хотя это спецподразделение быстрого реагирования. Так вот что я предлагаю:
- увеличить количество бойцов в данном спецподразделении, как минимум до 2 бойцов (Я понимаю, что APEX может брать бойцов в виде обычных юнитов, но прошу заметить, что данный отряд намного лучше обучен, чем другие юниты (некая элита среди ГО) . Поэтому одному юниту APEX не резон брать обычных ГО под крыло, когда можно увеличить численность юнитов.
- Дать APEX права судьи (разрешение на вынесение приговора по своему разрешению). 
P.S. мог бы предложить ещё такой пункт, как запретить данному спецподразделению находиться на улицах, когда не происходит ни каких преступных действий вынуждающие к применению данного отдела, но это будет выглядеть очень глупо.

• Like 5

4 минуты назад, ZigzakMcKryak сказал:

ГО и так солдаты по своим описанием, так что предложка автоматически так себе

Они солдаты, да, но часть из них не в том отделе состоят! Так как они не могут загородную часть патрулировать (RCT, UNIT.05 (порою HELIX тоже запрещено быть в ЗС), UNIT.04) Поэтому я и предлагаю разделить отделы юнитов которые могут находиться в ЗС (MPF)  и которые могут контролировать только город (CPU)  

15 минут назад, RIchard Kashin сказал:

Во 1. Не JURI, а JURY.
Во 2. JURY не переводится как "Судья". Judge - Это судья. JURY - Юрист, жюри. 

Даже если и так, он не работает в сфере юриспруденции, он обычный снайпер, что противоречит своему же чину. Потому я и предлагаю сначала сделать 2 отдела, а потом убрать из MPF   JURY и поставить туда медика который сможет вместо хеликса 5 ранга находиться в ЗС

Только что, Alexander Tachenko сказал:

Даже если и так, он не работает в сфере юриспруденции, он обычный снайпер, что противоречит своему же чину. Потому я и предлагаю сначала сделать 2 отдела, а потом убрать из MPF   JURY и поставить туда медика который сможет вместо хеликса 5 ранга находиться в ЗС

По факту

3 часа назад, Alexander Tachenko сказал:

JURI в переводе с английского означает судья, но он не выносит ни каких приговоров, это обычный снайпер.

MAID в переводе прислуга, GRID в переводе сетка, UNION в переводе союз, HELIX в переводе спираль, APEX в переводе верхушка.

В чём смысл этой части предложения?

CPU (Civil Protection Unit's)

Как я знаю, правильно пишется PCU (Protection Civil Unit's), ведь в переводе CPU проц, а пцу уже логично что ГО.

- увеличить количество бойцов в данном спецподразделении, как минимум до 2 бойцов (Я понимаю, что APEX может брать бойцов в виде обычных юнитов, но прошу заметить, что данный отряд намного лучше обучен, чем другие юниты (некая элита среди ГО) . Поэтому одному юниту APEX не резон брать обычных ГО под крыло, когда можно увеличить численность юнитов.

Согласен с этим, ведь говорится что APEX это карательный отряд быстрого реагирования, и теперь вопрос: Где весь отряд из APEX? Один человек.. Пфф, нафиг он нужен, легче обучать тех же 01, 02, 03 на такие задания и создавать из них карательные отряды. Значит, минимум 3 человека в APEX, ведь нужен отряд.

- Дать APEX права судьи (разрешение на вынесение приговора по своему разрешению). 
P.S. мог бы предложить ещё такой пункт, как запретить данному спецподразделению находиться на улицах, когда не происходит ни каких преступных действий вынуждающие к применению данного отдела, но это будет выглядеть очень глупо.

Полностью поддерживаю. Но, выносить приговор только при разрешении от кмд, когда дали разрешение на выдвижение на место проишествия.

Сделать не только отряд MPF, но и CPU (Civil Protection Unit's) которые будут находится чисто только в городе. В данный отдел стоит занести всех юнитов от RCT до HELIX.
- Отряд HELIX сделать не только на 5 уровне, но и на любом ранге который выше 05 (да, я понимаю, там уже есть у каждого юнита своё ответвление по специализации, но так у 2 отделов будет свой собственный медицинский юнит). Я могу предложить  вам сделать HELIX вместо JURI, так как 1. Я не вижу смысла в том, чтобы у ГО было 2 снайпера. Им хватает и MAID. 2. JURI в переводе с английского означает судья, но он не выносит ни каких приговоров, это обычный снайпер. Поэтому я предлагаю вместо JURI на 3 ранге сделать HELIX единицей MPF, а на 5 ранге CPU.

Почти ничего не понял, но то что понял могу сказать одно: В ретрайме, очень классно что нет никаких PCU, HELIX, APEX, GRID, GHOST и т.д. разветлений, по типу: 04 Helix; 05 Helix. Есть только один ранг хеликса и т.д. и это всё упрощает, не нужна три часа разбираться как, кто, где и почему работает. Зашел прочитал правила работ и всё, дело в шляпе. И это мне очень помогло, как минимум из-за этого я начал очень долго на нём играть. Вот это я и ценю простоту.

32 минуты назад, Lazlo Un Qwincent сказал:

Как я знаю, правильно пишется PCU (Protection Civil Unit's), ведь в переводе CPU проц, а пцу уже логично что ГО.

Согласен с этим, ведь говорится что APEX это карательный отряд быстрого реагирования, и теперь вопрос: Где весь отряд из APEX? Один человек.. Пфф, нафиг он нужен, легче обучать тех же 01, 02, 03 на такие задания и создавать из них карательные отряды. Значит, минимум 3 человека в APEX, ведь нужен отряд.

Полностью поддерживаю. Но, выносить приговор только при разрешении от кмд, когда дали разрешение на выдвижение на место проишествия.

Почти ничего не понял, но то что понял могу сказать одно: В ретрайме, очень классно что нет никаких PCU, HELIX, APEX, GRID, GHOST и т.д. разветлений, по типу: 04 Helix; 05 Helix. Есть только один ранг хеликса и т.д. и это всё упрощает, не нужна три часа разбираться как, кто, где и почему работает. Зашел прочитал правила работ и всё, дело в шляпе. И это мне очень помогло, как минимум из-за этого я начал очень долго на нём играть. Вот это я и ценю простоту.

Я про что имел ввиду. Хеликсу 05 редко когда разрещают выходить в ЗС , так почему бы его не повысить до 3 ранга подразделения MPF  и поставить вместо джурика. А хеликс 5 ранга поставить в отдел PCU/CPU который будет заниматься обеспечением мед помощи только в городе или вовсе в  НН. Порою на допросах требуется хеликс, а он шастает фиг знает где. 

Так, давай так сделаем. Все звания до 03 грида идут как PCU, а остальные уже MPF. То есть, тем самым у нас получается таблица:
P.S. И + наши добавления к профессиям, и выходит полностью:
C82.PCU.RCT
C82.PCU.UNION.05 \
C82.PCU.JURY.05     |
                                     } Выход PCU в сектор D6 запрещено, искл: грид  по приказу. Каналы без веской причины запрещено заходить. Веская причина:                                       } преследование или вызов при отсуствия mpf, при обоих случаях, обязательно нужно вызывать поддержку. В лес, вход                                                                       } ампутация, хоть какая причина была.

С82.PCU.UNION.04  |
C82.PCU.GRID.04     /
C82.MPF.UNION.03                              \

C82.MPF.HELIX.03                                 |

C82.MPF.UNION.02                                } Выход в каналы и зс можно, а в лес только по приказам

C82.MPF.MAID.02                                  }

C82.MPF.UNION.01                                |
С82.MPF.APEX.01 - лимит 3 игрока /
P.S.S. Здесь я изобразил всё твоё предложение

Edited by Lazlo Un Qwincent
  • Like 1

9 минут назад, Lazlo Un Qwincent сказал:

Так, давай так сделаем. Все звания до 03 грида идут как PCU, а остальные уже MPF. То есть, тем самым у нас получается таблица:
C82.PCU.RCT
C82.PCU.UNION.05 \
C82.PCU.JURY.05     |
                                     } Выход PCU в сектор D6 запрещено, искл: грид  по приказу. Каналы без веской причины запрещено заходить. Веская причина:                                       } преследование или вызов при отсуствия mpf, при обоих случаях, обязательно нужно вызывать поддержку. В лес, вход                                                                       } ампутация, хоть какая причина была.

С82.PCU.UNION.04  |
C82.PCU.GRID.04     /

C82.MPF.UNION.02                                } Выход в каналы и зс можно, а в лес только по приказам

всё верно, но C82.PCU.GRID.04 я всё же бы определил в MPF

• Confused 1

10 минут назад, Lazlo Un Qwincent сказал:

C82.PCU.RCT
C82.PCU.UNION.05 \
C82.PCU.JURY.05     |

С82.PCU.UNION.04  |
C82.PCU.GRID.04     /

При этом ещё не будем забывать про CMD состав. Мы не будем трогать SEC и DVL, но что если EPU поставить командующим юнитом MPF, а OFC командующим юнитом PCU? Я думаю идеально!

• Like 1

1 минуту назад, Alexander Tachenko сказал:

При этом ещё не будем забывать про CMD состав. Мы не будем трогать SEC и DVL, но что если EPU поставить командующим юнитом MPF, а OFC командующим юнитом PCU? Я думаю идеально!

если делать офц кмд пцу, то тогда епу тоже пцу

Только что, Lazlo Un Qwincent сказал:

если делать офц кмд пцу, то тогда епу тоже пцу

Почему? На данный момент EPU это кмд юнит который считается доверенным лицом у DVL, а OFC это вроде и младший командный состав, но по сути обычный юнит ГО.  Но проведя данную модернизацию EPU и OFC не будут слоняться без дела. Они будут находиться со своими подчинёнными. 
MPF - отделение бойцов проверенных временем, которые доказали свою верность в службе и ни когда не придадут Альянс
PCU - обычные патрульные юниты, в основе только - только вступившие на службу. 
Так вот двумя этими отделами будет сразу очень трудно управлять SEC и DVL . Поэтому я предлагаю, чтобы силами MPF командовал уже проверенный временем генерал, а именно EPU (  С82.CMD.MPF.EPU.). А вот у PCU кмд будет офицер и звание его писаться будет как-то так: С82.CMD.PCU.OFC или С82.MPF.OFC.

• Like 1

32 минуты назад, Alexander Tachenko сказал:

Почему? На данный момент EPU это кмд юнит который считается доверенным лицом у DVL, а OFC это вроде и младший командный состав, но по сути обычный юнит ГО.  Но проведя данную модернизацию EPU и OFC не будут слоняться без дела. Они будут находиться со своими подчинёнными. 
MPF - отделение бойцов проверенных временем, которые доказали свою верность в службе и ни когда не придадут Альянс
PCU - обычные патрульные юниты, в основе только - только вступившие на службу. 
Так вот двумя этими отделами будет сразу очень трудно управлять SEC и DVL . Поэтому я предлагаю, чтобы силами MPF командовал уже проверенный временем генерал, а именно EPU (  С82.CMD.MPF.EPU.). А вот у PCU кмд будет офицер и звание его писаться будет как-то так: С82.CMD.PCU.OFC или С82.MPF.OFC.

Небольшая опечатка в С82.MPF.OFC. я хотел написать, что это PCU: С82.PCU.OFC

Guest
This topic is now closed to further replies.
 Share

• Create New...